Понедельник, 22.07.2019, 04:01

Новости

Сегодня ребята приняли участие в квест-игре «В поисках сокровищ». Чтобы найти спрятанное сокровище, им нужно было ответить на вопросы ведущих на нескольких станциях, разгадать ребусы и кроссворды.

Пришло время прощаться с лагерем. День завершился торжественной линейкой. Ребята получили памятные дипломы. Смена «Алые паруса» окончена.
До встречи следующим летом!

Наконец-то наступил этот долгожданный день – поездка в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Ребята с удовольствием прокатились на аттракционах.

После каруселей, машинок и лодочек ребята отправились на набережную Енисея, чтобы принять участие в легкоатлетическом пробеге «Россия – территория без наркотиков».
Сначала побывали на площадках, посвященных оказанию первой помощи и анатомии человека, сфотографировались с ростовыми куклами, потом сделали разминку под руководством чемпиона мира по панкратиону Владимира Дайнеко.
Стартовал пробег. Наш Данил Самков финишировал пятым из ста участников. Данил занимается в секции панкратиона, он был рад сфотографироваться с самим Владимиром Дайнеко.

Завершился день конкурсом рисунков на тему правил дорожного движения. Еще раз повторили важные правила и нарисовали замечательные рисунки.

Ребята из пришкольного лагеря сегодня превратились в игроков-знатоков, чтобы принять участие в увлекательной интеллектуальной игре. Задания были из разных областей знания: наука, искусство, мир природы... Участники играли слаженно, и каждый старался сказать свое слово во время обсуждения. Игра «Что? Где? Когда?» подарила ребятам много положительных эмоций и, конечно, новые знания.

Кружок «Очумелые ручки» предложил ребятам мастер-класс по изготовлению кукол. Там ребята узнали, что куклы – это не только игрушки, это артисты кукольного театра. В театре куклы бывают разных видов: пальчиковые, перчаточные, тростевые, марионетки и еще много других. Участники мастер-класса попробовали изготовить игрушки своими руками.

За окном сегодня были серые тучи, шел дождь. А в лагере было тепло и весело, потому что на сцене разыгрывались спектакли по мотивам любимых детских песен. Звучали слова:
От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик.
В руках ребят появлялась радуга, и светились улыбки на лицах.
Под мелодию «Чунга-Чанга» переносились на солнечный остров, подпевали задорным бабкам-ёжкам и хлопали, когда выступали бабуся и два веселых гуся.

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. У каждого из нас сжимается сердце при мысли о великой жертве, которую принес наш народ в борьбе с фашизмом. Сегодня мы побывали у Стелы, посвященной 50-летию Победы и еще раз отдали дань памяти героям, воевавшим на полях сражений и трудившимся в тылу.

В стране Загадалии

В этот же день мы побывали в библиотеке им. Н. А. Добролюбова. Сотрудники библиотеки пригласили ребят в страну Загадалию. Логические тропы оказались непростыми, но интересными. Проявив эрудицию, участники дали ответы на вопросы и получили призы.

Сегодня в лагере – праздник спорта! Это торжество приурочено к 30-му Всероссийскому Олимпийскому дню. Началом праздника была эстафета в спортзале, в ней приняли участие все отряды.
Потом на свежем воздухе вышли на старт беговой дорожки и посостязались в беге. Затем выполнили общеразвивающие упражнения на гибкость, ловкость и силу. В финале праздника ребят ждали веселые спортивные игры.

После спортивных игр ребята занимались в кружках «Очумелые ручки», «Настольные игры», «Перволого», «Хочу все знать».

Участники театрального кружка обратились сегодня к басням И. А. Крылова. Сначала провели небольшую викторину на знание текстов, а потом занялись подготовкой к инсценировке любимой басни «Ворона и Лисица». Выбрали актеров на главные роли, подготовили декорации и костюмы и начали репетицию.

Конкурс талантов

Сцена манит своим волшебством, и в нашем лагере многие могут показать свой талант на сцене: это и танцоры, и певцы, и чтецы, и гимнасты. Все они вышли на конкурс и собрали много восторженных зрителей!

Сегодня ребята побывали в «Ньютон-парке» на научно-познавательной программе. Там они стали участниками научно-развлекательного шоу с яркими, запоминающимися экспериментами. На мастер-классе они смогли самостоятельно изготовить поделку и так, весело и с увлечением, узнали много нового об окружающем мире.

В этот же день ребята рисовали на тему «Как хорошо, что есть театр!». В своих работах они делились впечатлениями от посещений спектаклей, состоявшихся в дни работы пришкольного лагеря и не только.

Этот день был богат событиями: целых три мероприятия ждали ребят. Первая группа посетила бассейн, где все освежились и весело провели время.

Другая группа ребят посетила школу самоопределения. Там их ожидала интеллектуальная игра «Эрудит». Разбившись на команды, они соревновались, проявляя смекалку и сообразительность. Конкурс проходил в пять этапов, каждый этап – новая тема: животные, А. С. Пушкин, загадки, герои мультфильмов и др.

Ну а в завершение дня поиграли в пионербол на спортивной площадке.

Понедельник – день тяжелый? Нет, только не для нас. Понедельник в пришкольном лагере выдался богатым на сюрпризы и развлечения. Сегодня кипела работа в кружках: «Перволого», «Музыкальная шкатулка», «Очумелые ручки», «Бисероплетение», и это еще не все... Игра в шашки перешла на новый уровень – приобрела более грандиозный размах. Закончился день всеобщей дискотекой в спортивном зале. Танцевали все!

1 2 3 ... 31 32 »