Четверг, 24.01.2019, 00:37

Новости

17 декабря в МБОУ СШ № 8 совместно с сотрудниками библиотеки им. В. Драгунского и волонтерами из Федерации керлинга Красноярского края, в рамках предстоящей Универсиады - 2019 состоялось  интересное мероприятие «Навстречу Универсиаде!» В ходе мероприятия ребята с большим интересом слушали рассказ о развитии студенческого спорта, об истории возникновения универсиады. Обучающиеся начальной школы приняли  участие в викторине «Зимние виды спорта». Победители были награждены комплектами закладок "Легенды спорта" и браслетами Дирекции универсиады. У детей была уникальная возможность узнать о керлинге – олимпийском виде спорта, о правилах игры, а так же  самим попробовать свои силы в этой увлекательной  игре.

Поздравляем Бурлуцкую Серафиму, ученицу 5  Б класса, призера муниципального тура олимпиады по Основам православной культуры.

13.12. 2018 года в нашей школе был проведен единый урок по профнавигации для обучающихся 9-11 классов. Общее количество учеников составило 149 человек.  В этот день была организованна прямая трансляция TED-лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов. Старшеклассники послушали выступления  Михаила Осеевского, Президента ПАО «Ростелеком»; Олега Евтушенко, Исполнительного директора Госкорпорации «Ростех»; Павла Ливинского, Генерального директора ПАО «Россети»; Кирилла Варламова, Директора Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ); Андрея Комарова, Председателя Совета директоров «Челябинский трубопрокатный завод» и Бориса Добродеева, Генерального директора Mail.Ru Group. Образовательный онлайн - форум дал возможность  нашим ученикам познакомиться с профессиями будущего, получить информацию об инструментах самоопределения.

12.12.18 г. в 8-9 классах с учителем истории прошел классный час  в рамках проведения торжественных мероприятий, посвящённых 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России. Мероприятие было нацелено на формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. Дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, по которым живут все жители России. Ребята выполняли задания, работая с Конституцией, разгадывали кроссворд по правам и обязанностям граждан, демонстрировали знания из истории российского флага.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В соответствии с планом мероприятий с 26.11.2018 по 07.12.2018 в нашей школе в 10 П, 11 П классах проведена беседа на тему «Молодежь против коррупции» с заместителем начальника ДН ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» Пивоварова Н. Л.
Для 8- 9 классов проведены уроки обществознания «Законодательство РФ о коррупционных преступлениях: закон и ответственность», где учащимся были разъяснены правовые нормы и антикоррупционное законодательство.
На классных часах во 2-7 классах, направленных на формирование у обучающихся правовой грамотности и нравственной культуры, обсуждали само понятие «коррупции», ее разновидности, причины, моделировали ситуации, искали пути борьбы с коррупцией через законодательные нормы.

9 декабря официальный праздник в России, который носит название День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ. 7 декабря в школе прошли классные часы посвященные этому празднику. Целью мероприятия было воспитание уважительного отношения к людям, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести.

[ 08.12.2018 ] Арт-Ель-2019

В заповеднике «Столбы» подвели итоги краевого семейного творческого конкурса: «Арт-Ель-2019». Победителем в номинации « Хороша елка к обеду» стал ученик 1 «А» класса Михайлов Константин. Поздравляем! Желаем творческих успехов и удачи в любых начинаниях!

[ 08.12.2018 ] Урок цифры

В период с 3 по 9 декабря 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в  тематическом уроке информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».
Мероприятие адресовано учащимся 1–11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

1 2 3 ... 26 27 »