Четверг, 21.03.2019, 04:15

[ Вчера ] Стихия

Этот праздник большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Праздник прошел в веселой игровой форме.Желаем первоклассникам успехов в учебе и всегда хорошего настроения!

15 марта 2019 года во 2б и 2в классах прошел урок- путешествие "Крымская весна", посвященный первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Главная цель урока: развитие у школьников чувства патриотизма и гордости за свою страну. Школьники познакомились с историей, географическим положением Крымского полуострова , а так же с произведениями русских поэтов о Крыме. В заключении урока дети поучаствовали в конкурсе рисунков "Как не любить мне эту землю". Проведенный урок помог напомнить всем о наших общих корнях и осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России.

Поздравляем призера (2 место) районного этапа Городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Живая история» среди учащихся 4-8 классов, ученика 5 б класса, Горохова Вячеслава.
Научный руководитель Калялина Анна Геннадьевна.

Поздравляем победителей районного этапа олимпиады по оригами: Злобину Таисию, ученицу 1 б класса, Кованову Виолетту, ученицу 2 б класса, Арзыматову Арсему, ученицу 2 б класса.

Победителя районного конкурса детского рисунка «Масленица широкая», Рябоштанова Артема, ученика 1 Б класса.
Победителя районного конкурса масленичной куклы «Сударыня Масленица», Молокова Илью, ученика 2 Б класса.

28 февраля участники проекта «50 на 50» из нашей школы посетили Деревню Зимней универсиады – 2019. Познакомились и пообщались со спортсменами из Японии. Команда прибыла в Красноярск еще 23 февраля одной из первых. Молодые спортсмены уже освоились в Деревне универсиады на территории кампуса Сибирского федерального университета. Там возникло уникальное пространство, объединившее представителей разных культур.
Команда сейчас активно готовится к состязаниям. Ребята из Японии поделились впечатлениями. Было просто очень круто. Еще наши ребята подарили подарки, сделанные своими руками: мягкие игрушки, матрешек.
Мы желаем японским спортсменам успехов на предстоящих Студенческих играх!

[ 01.03.2019 ] Конкурс

Внимание! Конкурс на предоставление бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в пределах территории Российской Федерации

подробная информация

[ 22.02.2019 ] Оригами

16 февраля закончился первый тур открытой городской олимпиады по оригами.
В первом туре победили учащиеся 1 «Б» класса:
Злобина Таисия,
Санникова Ульяна,
Савченко Иван,
учащаяся 2 «Б» класса:
Арзыматова Асема,
учащаяся 2 «В» класса:
Сонькина Кира.
Всего приняли участие 14 человек.
Спасибо участникам олимпиады!

11 февраля в школе состоялся Урок мужества, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана на тему: "Десять огненных лет..."

Это урок – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, которые складывались ребятами во время атаки, в минуты отдыха, в бессонные от тоски ночи. Обо всем об этом рассказали учащиеся 4 А класса

Гостем ребят в этот день был: ветеран боевых действий в Афганистане Картешкин А. Ю. Беседа прошла в форме вопросов-ответов. Александр Юрьевич рассказал о солдатских буднях простых ребят, которые прошли через Афган.

По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял, но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться.

1 2 3 ... 28 29 »