Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.04.2021, 09:26

12 марта состоялся III Городской конкурс по оригами в средней школе №141. Победители районного конкурса Новосад Валерия и Гайсин Сергей приняли участие и получили сертификаты участников. Поздравим наших участников!

[ 14.03.2016 ] Масленница

11 марта в школе прошел  красивый и необычный праздник масленицы. На нем присутствовали ученики начальной школы и старшеклассники. Много конкурсов, народных игр и шуток подняли настроение и подготовили всех к весне. Спасибо родителям, которые приняли участие в подготовке и проведении уличных народных игр. Праздник закончился сжиганием чучела масленицы  и встречей весны, которая не за горами!

С 26 января 2015 года по 17 февраля 2016 года проходил городской конкурс по компьютерной графике в честь 388–летия  города Красноярска, перспективам развития городской среды мегаполиса, создания новых производственных территорий, комфортных жилых микрорайонов, обеспеченных удобной транспортной и социальной инфраструктурой.
    Девиз конкурса: «Будь готов создавать инженерные проекты!».
    10 марта 2016 года были подведены итоги конкурса и награждены победители.
    Ученик 9 А класса Левченко  Данила занял 2 место в номинации «3D- графика».

Данила был награжден дипломом и памятными подарками.

Поздравляем победителя!

Победители районного тура олимпиады по оригами.
    24.02.2016г. прошел второй районный этап  Городской олимпиады по оригами.
    В возрастной категории 1-2 классы I место заняли

Гайсин Сергей 2 «А» класс «Планета Манчкин с  рыбожителями и птицежителями» - 50 баллов.

Новосад Валерия    2 «А» класс «Планета  Астероид В 612 , Маленький принц и Лис» - 50 баллов.

В возрастной категории 5-6 классы  II место заняли

Пальшина Марина и Бутина Анна      6 «А»   класс  «Планета Пико и ее жители  пикачу» - 40 баллов

25 января 2018 года на базе МБОУ СШ № 46
    проходил межрайонный (Ленинский и Кировский районы) интеллектуальный конкурс по математике

для команд учащихся 5-6 классов. Наши ребята с большим интересом и удовольствием приняли участие в данном мероприятии.
    Команда «Пятый элемент», состав:
    Парилов Илья         – 6а класс;
    Дубровская Влада     – 5а класс;
    Бацкалевич Диана     – 6б класс;
    Кутузова Ксения     – 6б класс;
    Черненко Елизавета     – 5а класс;
    Ахлюстина Инга         – 5а класс.
    В результате наисложнейшей борьбы, наша команда заняла 6 место из 12.
    Молодцы, ребята!

6 февраля  команда школьной студии по брейк-дансу выступила на Региональном фестивале по брейк-дансу и хип-хопу начинающих танцоров. Ребята выступили очень успешно и   заняли призовое IIIместо. Состав команды:

Галковский Леонид - 2Б
    Агеев Данил - 2Б
    МельяновскийЯромир - 4А
    Коренев Никита - 3А
    Демидов Виталий - 4А
    Черепанов Иван - 4А

Поздравляем призеров!

22 января команда начальных классов нашей  школы приняла участие в районной игре «Интеллектуальный калейдоскоп», которая была организована в МАОУ Гимназия № 4. Ребята занимались привычным для себя занятием – разгадыванием ребусов и головоломок. Но играть в команде было интересней и веселее. Все участники получили грамоты и призы.

С 1 февраля 2016 года начинается  запись детей с микроучастка школы в 1 класс.
    Время приема документов:
    понедельник пятница с 8-30 до 17-30;
    суббота с 9-00 до 13-00
    воскресенье – выходной

Скачать заявление

С 4 декабря по 15 декабря в МБОУ СШ № 8 «Созидание» были проведены нестандартные уроки в рамках Всероссийской акции «Час – кода».

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
    Каждый школьник почувствовал себя частью большого и значимого события. Ребята  заявили  о своих способностях, осознали важность изучения информатики для своего успеха в будущем.
    В течение одного часа школьники овладели  азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Многие ребята повторно решали задачи  уже у себя дома и получили сертификаты.
    Уроки прошли в хорошем темпе, было интересно и увлекательно

[ 01.12.2015 ] Все-разные!

В целях воспитания культуры общения, чувства уважения друг к другу, к обычаям  разных народов, в школе прошли мероприятия посвященные традициям разных народов. Встречи прошли на классных часах, а так же в рамках предмета по истории Красноярского края, где ребята познакомились с интересными и важными ценностями приезжих ребят, которые очень бережно охраняются их семьями.

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »